Inhalt

Durch Anklicken auf den unterstrichenen Namen können Sie ein Kontaktformular aufrufen.

Hauptamtliche LehrkräfteDienstbezeichnungUnterrichtsfächer
 
Barkanowitz, EstherStD'Deutsch, Englisch
Barth, MatthiasStR, Dipl.-Hdl.BWL, Sport, VWL
Bartkus-Börder, DanielaOStR'Französisch, Deutsch, Sozialkunde
Baumann, ErikStR, Dipl.-Hdl.BWL, Sozialkunde
Prof. Dr. Bechtoldt, Hans-JoachimOStDEnglisch, Religion, Ethik
Beiser, Timo StR  Deutsch, Sk
Bermel, SvenStR, Dipl-Hdl.BWL, Sozialkunde
Cevirmeci, JensStR  Deutsch, Englisch
Degirmenci, SelamiStRBWL, DV / IV
Dörmer, RichardOStRDeutsch, Datenverarbeitung, Sport
Dörner, ManuelaStR'BWL, VWL
Galle, MichaeleOStR', Dipl.-Hdl.'BWL, Rechnungswesen, VWL
Glasser, EberhardStREnglisch, Sport
Graebenteich, AndreaOStR'Mathematik, Französisch, Darstellendes Spiel
Gres, NicoleOStR', Dipl.-Hdl.BWL, Informationsverarbeitung
Hauck, Dominik  StR  Religion, Sport
Heimann, DianaOStR'BWL, Deutsch
Herrmann, HeikoOStRBWL, Englisch
Jacob, Dr. RonjaStR‘   Religion, Geschichte, Ethik
Keiner, JuliaStR'BWL, Englisch
Kirchner, ChristaStR', Dipl.-Hdl.'BWL, Sozialkunde
Dr. Krahwinkel, ThomasOStRReligion, Gesundheit
Krüger, ThomasOStR, Dipl.-PhysikerPhysik, Mathematik
Kupljen, KristinaStR’ Englisch, Französisch
Kurz, AnkeOStR'Deutsch, Französisch
Land, AlexandraStD', Dipl.-Hdl.'BWL, Datenverarbeitung, Sozialkunde
Masius, MarioStDChemie, Mathematik
Metz, BerndOStR, Dipl.-Hdl.BWL, Sozialkunde, Sport, Darstellendes Spiel
Muy, ChristinaOStR', Dipl.-Hdl.'Deutsch, BWL
Niklas, TimmStR, Dipl.-Hdl.BWL, Datenverarbeitung
Paul, Rolf-GunnarOStR, Dipl.-Hdl.Datenverarbeitung, Englisch, BWL, Sport
Pistner, AnkaOStR', Dipl.-Hdl.'BWL, Datenverarbeitung, Englisch, VWL
Proksch, Kerstin HelgaStR'BWL, Deutsch
Raider, OlgaStR'BWL, Datenverarbeitung
Roland, JürgenOStR, Dipl.-Kfm.BWL, Sozialkunde, VWL
Rosenzweig-Heisecke, AlexandraStR'BWL, VWL
Satter, Gregor AntonStRBWL, Sozialkunde
Scheffer, VolkerOStR, Dipl.-Hdl.BWL, Sozialkunde
Schöffel, IrisOStR', Dipl-Hdl.'BWL, Mathematik, Sozialkunde, VWL
Schubert, SandraStR', TierärztinBiologie, Gesundheit
Schwindt, GünterStD, Dipl-Hdl.BWL, Datenverarbeitung, Sozialkunde
Dr. Sommer, MarcelStRDeutsch, Französisch, Spanisch
Sturm, Florian M. Sc. Inf.StRef Mathe, Informatik
Theis, CäcilieL' f. FachpraxisBürowirtschaft, Textverarbeitung
Thrun, Ernst MichaelStR, Dipl.-Hdl.BWL, Mathematik
Traut, NicoleStR', Dipl.-Hdl.'BWL, Englisch, Sozialkunde
Viehl, ReginaOStR', Dipl-Hdl.'BWL, VWL
Vogt, TheoStD, Dipl-Hdl.BWL, Datenverarbeitung, Deutsch
Volz, Dieter-MichaelStR, Dipl.-Hdl.BWL, Datenverarbeitung, Sport
Walgenbach, MarcStRBWL, Englisch
Weigelt, KerstinStR'BWL, VWL, Sozialkunde
Wolf, KirstenStR', Dipl.-Hdl.'BWL, Sozialkunde, VWL
Zeidler, MichaelStRBWL, VWL, Mathematik
Zimmer, UlrikeStR', Dipl.-Hdl.'BWL, Mathematik
Zimmermann, ChristineOStR'Mathematik, Religion
Zimmermann, RuthReligionslehrerinReligion
 
Nebenamtliche LehrkräfteDienstbezeichnungUnterrichtsfächer
 
Hinke, RainerRektorBildende Kunst
Petermann, GerdKreisamtmannVerwaltungskunde
Reimann, Dirk InspektorVerwaltungskunde
Rocker, GerdBürgermeisterVerwaltungskunde
 
Nebenberufliche LehrkräfteDienstbezeichnungUnterrichtsfächer
 
Dr. Goecke-Zosel, AnkeZahnärztinFachpraxis
Dr. Maschtowski, JörgTierarztFachpraxis
Ramm, EgbertRechtsanwaltRechtslehre, Gebührenrecht
Dr. Rendel, AnneTierärztinFachpraxis
 
Teilabgeordnete LehrkräfteDienstbezeichnungUnterrichtsfächer
 
Alpert, Andrea POK'Berufsbezogener Unterricht
Brömmel, PhilippPKBerufsbezogener Unterricht
Dr. Dolzanski, ChristophStDBWL, DV
Ehrhardt, Bodo PHKBerufsbezogener Unterricht
Eichler, Silvia KK'Berufsbezogener Unterricht
Küter, MarcoPOKBerufsbezogener Unterricht
Lind, Sandra PHK'Berufsbezogener Unterricht
Stein, SimonStRFranzösisch, Englisch
 
PES-KräfteDienstbezeichnungUnterrichtsfächer
 
Bungert, HelmutStD i. R.BWL, DV
Duwensee, Simon
Hinke, KarinL'f. FachpraxisBürowirtschaft, Textverarbeitung
Knechtges, Sebastian
Kut, Fatma
Weingarth, EberhardtOStRBWL, Sozialkunde
Zurmöhle, Elisabeth